欢迎访问:山西省无线电管理局
*标题:
类别:  咨询 *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
验证码:
  • 留言标题:请问我的执照2018年到期怎么处理
  • 留言内容:您好,我是2015年办理的无线电台执照
    执照编号:AR1400201500218
    有效期是2015-2-11至2018-2-11请问我需要怎样处理这个是从新申请吗?还是可以补办?
  • 管理员回复:已电话回复。
  • 留言标题:怎么考无线电证?去哪报名
  • 留言内容:你好,个人很喜欢这无线电通讯,听人说的考个证了,找不到那个部门可以学习,考证是需要考几级、怎么能找到可以学习的地方部门,怎么申请自己的呼号,有无线电协会的群之类吗
  • 管理员回复:已经电话回复。
  • 留言标题:呼号可以在大同申请吗?
  • 留言内容:山西大同,可以在大同市无线电管理局申请吗?还是必须到省里?
  • 管理员回复:已电话回复。
  • 留言标题:93.8中国之声,把94.0音乐台给盖了。。怎么办?
  • 留言内容:坐标山西吕梁,93.8中国之声好像是开了数字广播,把94.0的频率覆盖了,严重影响收听质量。以前一直好好的。。求解决方案。。
  • 管理员回复:您好,您提交的信息已经转交相关处室处理,感谢您对无线电管理工作的支持。
  • 留言标题:无线电频率重复
  • 留言内容:山西忻州原平市手机收音机FM101.5电台一个频率俩套节目,手机接受到俩个声音
  • 管理员回复:已经电话回复。
  • 留言标题:业余无线电考试
  • 留言内容:晋城地区的业余无线电执照考试多会进行
  • 管理员回复:您好,请具体咨询省无线电协会 0351-5617294 协会QQ群 156304941
  • 留言标题:执照过期问题 
  • 留言内容:忙着工作,没注意电台执照效期,看时发现已过使用期限,填报申请表以后,执照没有下发,我之前的以后的全部下发。我的执照没有具体原因。请问是什么原因或情况,是否还需要提交什么资料!
  • 管理员回复:已经电话答复。
共135条记录 1/20页  首页 上一页 下一页 尾页  第